STUNDENPLAN

MONTAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

08:45-11:00
RÜCKENGYMNASTIK, BODYFIT & MORE
Jituṧ Nová
4
12:00-13:00
FIT-STRETCH
--
1
in Vorbereitung
15:30-17:30
BALLETT ACADEMY
--
1
in Vorbereitung
15:30-18:50
BALLETT ACADEMY
Linda Britschgi
5
ab 18. Februar 2013 | Info
18:15-19:25
FAT-LESS-BODYTONING
Gaby Gränacher
4
18:15-19.45
BALLETT Mittelstufe
Linda Britschgi
1
18:30-19:30
HIP-HOP (Einführung)
Angie Halter
2
19:30-20:45
STANDARD LATIN
Lisa Braga
2
19:35-20:45
PILATES
Gaby Gränacher
5
19:30-20:30
JAZZ
Ruth Linsenmaier
4

DIENSTAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

10:00-11:15
BALLETT - FIT
Linda Britschgi
1
15:30-17:00
BALLETT ACADEMY
1
in Vorbereitung
15:30-18:30
BALLETT ACADEMY
Linda Britschgi
5
ab 18. Februar 2013 | Info
17:45-19:00
BALLETT-Anfänger
Kathleen McNurney
1
ab 12.März 2013
18:50-20:05
BODYFITT & MORE Jituṧ Nová
4
www.novafit.ch
19:00-20:30
BALLETT
(Anfänger & Mittelstufe)
Linda Britschgi
1
19:15-21:45
STANDARD LATIN
Nicole Temperli
2
20:15-21.45
FAT-LESS-BODYTONING Gaby Gränacher
4
www.bodytoning-stadtluzern.ch

MITTWOCH

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

08:45-10:50
SENIORENGYMNASTIK BODYFIT & MORE
Jituṧ Nová
4
15:30-18:00
BALLETT ACADEMY
--
in Vorbereitung
15:30-19:30
BALLETT ACADEMY
Linda Britschgi
1
ab 18. Februar 2013 | Info
17:30-18:40
PILATES
Gaby Gränacher
5
18:30-20:00

BALLETT
(Mittelstufe-Fortgeschritten)
20:00-20:30 Pointe

Linda Britschgi
1
 
19:00-22:00
SALSA
Beki Selishta
Martina Ramel
2

DONNERSTAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

15:30-18:00
BALLETT ACADEMY
1
in Vorbereitung
15:30-18:30
BALLETT ACADEMY
Linda Britschgi
5
ab 18. Februar 2013 | Info
18:30-19:45
BALLETT - Anfänger
Linda Britschgi
5
19:00-20:00
JAZZ Junioren
Karin Roth
1
19:00-20:10
PILATES
Gaby Gränacher
4
www.pilates-stadtluzern.ch
19:00-22:00
SALSA

Beki Selishta
Gemma Belmonte

3/2
19:00-20:00
HIP-HOP (Fortgeschrittene)
2
19:45-21:00
BALLETT - FIT
Linda Britschgi
5
20:15-21:45
FAT-LESS-BODYTONING
Gaby Gränacher
4
www.bodytoning-stadtluzern.ch

FREITAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

10:00-11:00
MINI MOVERS
Tracy Ann Signorelli
5
12:00-13:00
FIT-STRETCH
Linda Britschgi
1
in Vorbereitung
16:00-19:30
BALLETT ACADEMY
--
1
in Vorbereitung
16:00-19:30
BALLETT ACADEMY
Linda Britschgi
5
ab 18. Februar 2013 | Info
18:30-20:00
IRISH DANCE
Manfred Trinkler
3
19:00-22:00
SALSA
Beki Selishta
Martina Ramel
2
20:00-21:30
SKY DANCE
Ruth Linsenmaier
1

SAMSTAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

10:00-13:00
BALLETT ACADEMY
--
5
in Vorbereitung
11:00-12:30
BALLETT ANFÄNGER
Linda Britschgi
1
15:00-16:30
BALLETT
(Mittelstufe-Fortgeschrittene)
Kathleen McNurney
1
nur mit Samstagabo.
17:00-18:30
SKY DANCE
Ruth Linsenmaier
2

SONNTAG

Kurs

Lehrer

Studio

Info

Kurs ID

18:00-22:00
STANDARD LATIN
Ruth Linsenmaier
2
19:15-20:30
PERFORMANCE
Gery Bucher
1

Für alle Kurse offerieren wir eine Probelektion gratis.

Aenderungen vorbehalten.
Kurzfristige Änderungen der Studiobelegungen sind ausnahmsweise möglich und werden entsprechend vor Ort beschriftet.